Horaire de passage de grade automne 2016

Samedi 10 Décembre

9h00: Simon De Montigny-Lesage/ Jayden Hardy/ Léa Rivard / Jolie- Ann Déry / Robin DeMontigny / Mathis Sénécal

9h20 : Leila Lagacé / Edouard DeLafontaine/ Victor DeLafontaine Charlie / Olivier Boisvert

9h40 : Charles Bergeron/Edan lampron /William Doyon / Olivier Balin/ Logan Dupont /

10h00 : Gabriel Balin/Malorie Blais / Raphael Grégoire / Tristan Vincent

10h20 : Eva Coté / Jacob Laframboise/ Maxime Blais/ Aimerick Gauthier/ Elodie St-Pierre / Emilie Grenier

10h40 : Dalyson St-Pierre /Raphaelle Niquette /Jacqueline Croteau / Mérika Desfossées

11h00 :Justin Boisvert / Alexis Labranche / Elie Grégoire / Simon Masse / Lily Rose labranche/ Maxim Parent

11h30 : Ky Mani St-Pierre /Cedric Sénécal/ Amélia Parent / Jia Wei Liu / Félix Rousseau /Xavier Cossette

12h : Samuel Plourde / Albert Lefebvre

12h20 : Karine Ste-Marie/ Sarah -Eve Ricard

12h40 : Annie Laporte / Martin Vaillancourt/ Martin Lefebvre / Andres Martinez

13h00 : Simon Pageau / Kemberley – Tatiana Savard

 

Coût : 20$

* Prévoir arriver 15 minutes à l’avance

Si votre nom n`est pas sur la l`horaire, bien vouloir communiquer avec
Tommy: 819 386-2855

Cours de Taekwondo WTF Trois-Rivières – Horaire automne 2016

Voici l’horaire de la session d’hiver de Taekwondo du Club Performance.

Début de la session: 12 Septembre 2016
Durée de la session: 13 semaines (fin le 10 décembre)

Suivez ce lien pour les Inscriptions aux cours de Taekwondo

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00-19:10 6-12 ans Ceintures verte à noire 18:00-19:10 6-12 ans Débutants Ceintures Blanche 1 et 2 18:00-19:10 6-12 ans Ceintures jaune 1 et 2 18:00-19:10 6-12 ans Ceintures verte à noire 18:00-19:00 Parent-enfant 9:00-10:00 6-12 ans Ceintures blanche 1 et 2
19:15 - 20:30 13 ans et + Ceintures Jaune à noire 19:15 - 20:30 13 ans et + Débutants Blanche 1 19:15-20:30 13 ans et + Ceintures jaune à noire 19:15 - 20:30 13 ans et + Débutants Ceintures Blanche 1 19:00-20:15 Ceinture Jaune à noire10:00-11:10 6-12 ans Jaune 1 et+
11h15 à 12h45 Équipe de compétition Sur invitation

Passage de grade 9 Avril 2016

500056_sUn examen de passage de grade aura lieu ce dimanche 9 avril 2016 au Club de Taekwondo Performance à l’aréna Jean-Guy Talbot de Trois-Rivières (secteur Cap-de-la-madeleine). Le passage de grade sera attesté par Me Paul Germain. Voici donc l’horaire du passage de grade.

Coût : 20$

Horaire :

10h30 : Émilie Grenier – Eva Coté – Manuel Gardner – Malorie Blais – Justin Boisvert – Shawn Lemieux

10h50 : Alexis Labranche – Simon Masse – Lily- Rose Labranche – Maxime Blais – Gabriel Doyon

11h10 : Maxime Parent – Xavier Cossette – Elie Grégoire – Benjamin Bouliane – Gab Marchand

11h30 : Nolan Boissonnault – Henri Boivin – Ismael Hébert – Raphael Niquette – Alexanne Harvey

11h50 : Machy Nelson Pluviose-Charles ( groupe mardi) – Elody St-Pierre – Aimerick Gauthier, Dalyson St-Pierre

12h10 : Alexandre Yang-Jacqueline Croteau – Ky Mani St-Pierre

12h30 : Félix Rousseau – Cédric Sénécal – Amélia Parent

12h50 : Albert Lefebvre – Samuel Plourde – Constance Lefebvre – Odelie Boudreau

13h20 : Henri Croteau – Kate Francoeur – Brandon Paquin – Raphael Coté – Danaé Boudreau – Anthony Robert – Steven Goulet

13h45 : Sarah Eve Ricard – Donald Cossette – Martin Lefebvre