Horaire de passage de grade du 9 avril 2017

500056_s
Date : Dimanche 9 avril 2017
Évaluateur : Me Paul Germain
Coût : 20$
Horaire :
 
10h –Jasmine Roof – Nolan Bourque – Maika Auger – Ella Coté
10h20 –Liam Coté –Rémi Therrien- Frédéric fortin – Lou
10h40 – Youness – Baptiste Brisebois – Nathan Deblois – Tatiana Deblois
11h00- Olivier Boisvert –Logan Dupont –Leilou Binet -Nathaniel Binet –
11h20 –Phélicia Binet – Victor DeLafontaine -Édouard DeLaFontaine –Jolie Ann Déry –Léa Rivard
11h45 – Tyler David – Edan Lampron – Olivier Balin – Charlie Toupin – William Doyon
Midi 10 ( Avec Plastron…) Tristan Vincent – Gabriel Balin – Grégoire Vandal
Midi 30 (Avec Plastron…) Gabriel Doyon –Raphaelle Niquette –Emilie Grenier- Eva Côté
Midi 50 ( Avec Plastron…) Justin Boisvert-Mérika Desfossés –Jacqueline Croteau – Max Parent
13h 15 ( Avec Plastron …) Félix Rousseau – Constance Lefebvre
13h40 – Guillaume Lebel – Gabriel St-Louis
14h00- (Avec Plastron…)Karyne Ste-Marie – Sarah Ève Sicard
14h20 – (Avec Palstron…)Andres Martinez – Annie Laporte
 
A la suite : Steve Branconnier

Au plaisir

Tommy Boisvert

Horaire de passage de grade automne 2016

Samedi 10 Décembre

9h00: Simon De Montigny-Lesage/ Jayden Hardy/ Léa Rivard / Jolie- Ann Déry / Robin DeMontigny / Mathis Sénécal

9h20 : Leila Lagacé / Edouard DeLafontaine/ Victor DeLafontaine Charlie / Olivier Boisvert

9h40 : Charles Bergeron/Edan lampron /William Doyon / Olivier Balin/ Logan Dupont /

10h00 : Gabriel Balin/Malorie Blais / Raphael Grégoire / Tristan Vincent

10h20 : Eva Coté / Jacob Laframboise/ Maxime Blais/ Aimerick Gauthier/ Elodie St-Pierre / Emilie Grenier

10h40 : Dalyson St-Pierre /Raphaelle Niquette /Jacqueline Croteau / Mérika Desfossées

11h00 :Justin Boisvert / Alexis Labranche / Elie Grégoire / Simon Masse / Lily Rose labranche/ Maxim Parent

11h30 : Ky Mani St-Pierre /Cedric Sénécal/ Amélia Parent / Jia Wei Liu / Félix Rousseau /Xavier Cossette

12h : Samuel Plourde / Albert Lefebvre

12h20 : Karine Ste-Marie/ Sarah -Eve Ricard

12h40 : Annie Laporte / Martin Vaillancourt/ Martin Lefebvre / Andres Martinez

13h00 : Simon Pageau / Kemberley – Tatiana Savard

 

Coût : 20$

* Prévoir arriver 15 minutes à l’avance

Si votre nom n`est pas sur la l`horaire, bien vouloir communiquer avec
Tommy: 819 386-2855

Cours de Taekwondo WTF Trois-Rivières – Horaire automne 2016

Voici l’horaire de la session d’hiver de Taekwondo du Club Performance.

Début de la session: 12 Septembre 2016
Durée de la session: 13 semaines (fin le 10 décembre)

Suivez ce lien pour les Inscriptions aux cours de Taekwondo

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00-19:10 6-12 ans Ceintures verte à noire 18:00-19:10 6-12 ans Débutants Ceintures Blanche 1 et 2 18:00-19:10 6-12 ans Ceintures jaune 1 et 2 18:00-19:10 6-12 ans Ceintures verte à noire 18:00-19:00 Parent-enfant 9:00-10:00 6-12 ans Ceintures blanche 1 et 2
19:15 - 20:30 13 ans et + Ceintures Jaune à noire 19:15 - 20:30 13 ans et + Débutants Blanche 1 19:15-20:30 13 ans et + Ceintures jaune à noire 19:15 - 20:30 13 ans et + Débutants Ceintures Blanche 1 19:00-20:15 Ceinture Jaune à noire10:00-11:10 6-12 ans Jaune 1 et+
11h15 à 12h45 Équipe de compétition Sur invitation