Horaire de passage de grade automne 2016

Samedi 10 Décembre

9h00: Simon De Montigny-Lesage/ Jayden Hardy/ Léa Rivard / Jolie- Ann Déry / Robin DeMontigny / Mathis Sénécal

9h20 : Leila Lagacé / Edouard DeLafontaine/ Victor DeLafontaine Charlie / Olivier Boisvert

9h40 : Charles Bergeron/Edan lampron /William Doyon / Olivier Balin/ Logan Dupont /

10h00 : Gabriel Balin/Malorie Blais / Raphael Grégoire / Tristan Vincent

10h20 : Eva Coté / Jacob Laframboise/ Maxime Blais/ Aimerick Gauthier/ Elodie St-Pierre / Emilie Grenier

10h40 : Dalyson St-Pierre /Raphaelle Niquette /Jacqueline Croteau / Mérika Desfossées

11h00 :Justin Boisvert / Alexis Labranche / Elie Grégoire / Simon Masse / Lily Rose labranche/ Maxim Parent

11h30 : Ky Mani St-Pierre /Cedric Sénécal/ Amélia Parent / Jia Wei Liu / Félix Rousseau /Xavier Cossette

12h : Samuel Plourde / Albert Lefebvre

12h20 : Karine Ste-Marie/ Sarah -Eve Ricard

12h40 : Annie Laporte / Martin Vaillancourt/ Martin Lefebvre / Andres Martinez

13h00 : Simon Pageau / Kemberley – Tatiana Savard

 

Coût : 20$

* Prévoir arriver 15 minutes à l’avance

Si votre nom n`est pas sur la l`horaire, bien vouloir communiquer avec
Tommy: 819 386-2855

Cours de Taekwondo WTF Trois-Rivières – Horaire automne 2016

Voici l’horaire de la session d’hiver de Taekwondo du Club Performance.

Début de la session: 12 Septembre 2016
Durée de la session: 13 semaines (fin le 10 décembre)

Suivez ce lien pour les Inscriptions aux cours de Taekwondo

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00-19:10 6-12 ans Ceintures verte à noire 18:00-19:10 6-12 ans Débutants Ceintures Blanche 1 et 2 18:00-19:10 6-12 ans Ceintures jaune 1 et 2 18:00-19:10 6-12 ans Ceintures verte à noire 18:00-19:00 Parent-enfant 9:00-10:00 6-12 ans Ceintures blanche 1 et 2
19:15 - 20:30 13 ans et + Ceintures Jaune à noire 19:15 - 20:30 13 ans et + Débutants Blanche 1 19:15-20:30 13 ans et + Ceintures jaune à noire 19:15 - 20:30 13 ans et + Débutants Ceintures Blanche 1 19:00-20:15 Ceinture Jaune à noire10:00-11:10 6-12 ans Jaune 1 et+
11h15 à 12h45 Équipe de compétition Sur invitation

Passage de grade 9 Avril 2016

500056_sUn examen de passage de grade aura lieu ce dimanche 9 avril 2016 au Club de Taekwondo Performance à l’aréna Jean-Guy Talbot de Trois-Rivières (secteur Cap-de-la-madeleine). Le passage de grade sera attesté par Me Paul Germain. Voici donc l’horaire du passage de grade.

Coût : 20$

Horaire :

10h30 : Émilie Grenier – Eva Coté – Manuel Gardner – Malorie Blais – Justin Boisvert – Shawn Lemieux

10h50 : Alexis Labranche – Simon Masse – Lily- Rose Labranche – Maxime Blais – Gabriel Doyon

11h10 : Maxime Parent – Xavier Cossette – Elie Grégoire – Benjamin Bouliane – Gab Marchand

11h30 : Nolan Boissonnault – Henri Boivin – Ismael Hébert – Raphael Niquette – Alexanne Harvey

11h50 : Machy Nelson Pluviose-Charles ( groupe mardi) – Elody St-Pierre – Aimerick Gauthier, Dalyson St-Pierre

12h10 : Alexandre Yang-Jacqueline Croteau – Ky Mani St-Pierre

12h30 : Félix Rousseau – Cédric Sénécal – Amélia Parent

12h50 : Albert Lefebvre – Samuel Plourde – Constance Lefebvre – Odelie Boudreau

13h20 : Henri Croteau – Kate Francoeur – Brandon Paquin – Raphael Coté – Danaé Boudreau – Anthony Robert – Steven Goulet

13h45 : Sarah Eve Ricard – Donald Cossette – Martin Lefebvre

Horaire de la compétition de Taekwondo de Trois-Rivières – 27 février 2016

Voici l’horaire de la compétition de Taekwondo de Trois-Rivières qui aura lieu le 27 avril 2016 à la bâtisse industrielle au 1760, avenue Gilles-Villeneuve à Trois-Rivières.  Veuillez bien prendre en note votre horaire.  L’organisation fera tout en son pouvoir pour le respecter.

 

Pesée           Division           Combat

u7

8h00

8h30

9h00

u9 jaune

8h30

9h00

9h15

u9 autres

9h00

9h30

10h00

jeune jaune

9h45

10h15

10h45

jeune vert

10h30

11h00

11h30

jeune bleu / rouge / poom c

11h30

12h00

12h30

cadet jaune

12h30

13h00

12h30

cadet vert

13h00

13h30

14h00

cadet bleu

13h45

14h15

14h45

cadet rouge + poom b

14h45

15h15

15h45

junior+poom a

15h30

16h00

16h30

Senior/35+

15h30

16h00

16h30